«Боруссия» сделала шаг к чемпионству

В 29-м туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Гамбургом», сделав еще один шаг к чемпионскому званию – Eurosport.ru предлагает вашему вниманию обзор этой и других встреч дня.

Якуб Блашчиковски спас дортмундскую «Боруссию» от поражения в компенсированное время в выездном матче с «Гамбургом» - 1:1. После очередной очковой потери, подопечные Юргена Клоппа продолжают терять преимущество над «Байером», сейчас оно насчитывает 8 баллов. Голландский нападающий «Гамбурга» Руд ван Нистелрой на 39-й минуте вывел свою команду вперед, реализовав пенальти, но за 12 минут до конца матча своих партнеров вдесятером оставил Анис Бен-Хатира, получивший вторую желтую карточку. Дортмундцы организовали штурм ворот хозяев поля и были вознаграждены на второй добавленной минуте, когда Блашчиковски поразил цель, приблизив команду к чемпионскому титулу.

Мюнхенская «Бавария» оступилась в выездном противостоянии с «Нюрнбергом», сыграв вничью – 1:1, тем самым осложнив себе путь к третьей строчке, дающей право на прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Томас Мюллер открыл счет уже на 5-й минуте матча, но ошибка голкипера мюнхенцев Томаса Крафта привела к тому, что нападающий «Нюрнберга» Кристиан Айглер восстановил равновесие на 60-й минуте.

Судьба свела Феликса Магата и его старый-новый «Вольфсбург» с «Шальке», с которым железный Феликс расстался не по-доброму. Всего лишь три недели прошло с тех пор, как Магат покинул скамейку «кобальтовых», и теперь специалисту предстоял непростой тест с его «волками» на Veltins-Arena. Минимальную победу со счетом – 1:0, гельзенкирхенцам принес гол Хосе Мануэля Хурадо на 76-й минуте принципиального противостояния.

«Ганновер», занимающий третье место в чемпионате, продолжает победную поступь по направлению к групповому этап Лиги чемпионов на будущий сезон. В этом туре в непростом домашнем матче был обыгран «Майнц», также идущий в зоне еврокубков. Дидье Конан вывел хозяев поля вперед, реализовав пенальти в добавленное время первого тайма, после того, как защитник «Майнца» Николче Новески сфолил в собственной штрафной. Сержиу Пинту во второй половине встречи, на 59-й минуте, удвоил преимущество «96-х» - 2:0.

«Фрайбург» и «Хоффенхайм» выдали на двоих настоящий триллер, в котором главная роль была отведена форварду хозяев Юлиану Шустеру, забившему первый гол матча прямым ударом с углового на 24-й минуте. Но Павел Крмаш менее чем через 10 минут оставил хозяев в меньшинстве, схлопотав удаление за фол последней надежды в собственной штрафной. Ведад Ибишевич такой возможностью воспользовался, а Райан Бабел перед перерывом вывел гостей вперед. Вышедший на замену форвард «Фрайбурга» Паписс Демба Сиссе на 60-й минуте также реализовал одиннадцатиметровый, а Хайко Бутшер за 12 минут до финального свистка подарил своей команде три очка. Итоговая победа фрайбуржцев – 3:2.

«Кайзерслаутерн» сделал серьезный шаг к сохранению места в Бундеслиге на будущий сезон, после победы на выезде над «Штутгартом» - 4:2. Нападающий гостей Срджан Лакич оформил дубль. Хорват отличился первый раз на 17-й минуте, но Здравко Кузманович с пенальти счет сравнял на 26-й минуте, а российский нападающий швабов Павел Погребняк вывел команду вперед на 39-й минуте. Но на большее гостей уже не хватило. Во втором тайме забивали только подопечные Марко Курца. На 68-й минуте Эрвин Хоффер делает счет – 2:2, Лакич оформил дубль на 79-й минуте, а под занавес матча Стивен Ривич оформляет окончательную победу. Набранные три очка позволяют «красным дьяволам» отдалиться от зоны вылета на шесть очков.

Категория: Бундеслига | Добавил: q-joe (10.04.2011) W
Просмотров: 1006 | Теги: 29 тур, Фрайбург-Хоффенхайм, Ганновер-Майнц, Чемпионат Германии, Боруссия-Гамбург, Вольфсбург-Шальке, Бавария-Нюрнберг, Бундеслига | Рейтинг: 5.0/1