Главная » Кубок Германии
[Bot] / 22.05.2011 / 17:19
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп считает, что на данный момент его команда входит в число лучших в мире.
"Сейчас есть всего несколько клубов, чей командный дух лучше нашего. Возможно, "Боруссия" сейчас в пятерке ведущих команд мира. Впереди нас только "Барселона", в которой все отлично", - сказал Клопп.
Напомним, что "Боруссия" стала победителем чемпионата Германии по итогам сезона 2010/11.

Комментарии: 0
[Bot] / 22.05.2011 / 17:16
Наставник сборной Германии Йоахим Лёв высказался о финальном матче Кубка страны между "Шальке-04" и "Дуйсбургом", сообщает Sport1.de.
Гельзенкирхенцы победили своего противника с разгромным счётом 5:0, а бундестренер сказал следующее: "Сезон для "Шальке" удачным, естественно, не назовёшь. Тем не менее победа в розыгрыше Кубка Германии была вполне заслуженной. Она пойдёт команде на пользу".

Комментарии: 0
[Bot] / 22.05.2011 / 17:08
Бюрократические формальности до сих пор не позволяют нам назвать Мануэля Нойера голкипером мюнхенской Баварии.
Шальке и Бавария продолжают вести переговоры, хотя выход для обеих сторон лежит на поверхности...
Во время празднования победы в Кубке Германии счастливый Мануэль Нойер успел обронить журналистам следующие слова:
"Не имею понятия, где буду играть. Нахожусь в состоянии ожидания так же, как и вы. Нужно уважать все стороны", - сказал голкипер Шальке и сборной Германии.

Комментарии: 0
[Bot] / 22.05.2011 / 17:01
Нападающий немецкого Шальке Рауль заявил, что готов вернуться в сборную, если его вызовет Дель Боске.
Напомним, что Рауль не вызывался в сборную Испании на протяжении 5 лет. За Фурию Роху футболист забил 44 гола в 102 матчах, что сделало его лучшим бомбардиром команды за всю ее историю после Давила Вильи, который не так давно забил свой 46 гол. "Играть за сборную по-прежнему остается моей мечтой. Но только если тренер будет на меня рассчитывать, и я получу вызов в национальную команду", - говорит живая легенда Реала.

Комментарии: 0
q-joe / 22.05.2011 / 10:13
Главный тренер "Шальке" Ральф Рангник после финального матча Кубка Германии против "Дуйсбурга" (5:0) поблагодарил своих игроков за самоотдачу и за успешный в целом сезон. Напомним, гельзенкирхенцы добрались до полуфинала Лиги чемпионов, где уступили "Манчестер Юнайтед". "Эта победа - огромный успех для клуба, футболистов и, конечно, болельщиков. Год получился для нас очень сложным во всех смыслах. Прошедший поединок стал для команды уже 52-м в течение сезона. Благодарен ребятам за проявленное терпение. Теперь они могут наконец-то по-настоящему отдохнуть", - приводит Bild слова Рангника.

Комментарии: 0
[Bot] / 21.05.2011 / 19:28
Главный тренер Шальке Ральф Рангник ответил на вопросы журналистов накануне финального матча Кубка Германии, в котором его команда встретится с Дуйсбургом.
"На пути в финал Дуйсбург продемонстрировал отличный футбол. Наши будущие соперники выбили несколько команд из Бундеслиги. Так что недооценки с нашей стороны не будет", - говорит Рангник. "На игру с Дуйсбургом мы настраиваемся, как на матч квалификации Лиги Европы. Если нам удастся одержать победу над Дуйсбургом, тогда нынешний сезон войдет в историю Шальке. Ведь еще никогда клубу из Гельзенкирхена не удавалось в одном сезоне выиграть Кубок Германии и пробиться в полуфинал Лиги чемпионов".

Комментарии: 0
[Bot] / 21.05.2011 / 19:25
Голкипер Шальке Мануэль Нойер признался в любви Шальке, а также поделился своими ожиданиями от финального матча Кубка Германии, в котором гельзенкирхенцы встретятся с Дуйсбургом.
"Я люблю Шальке, этот клуб для меня навсегда останется родным домом", - говорит Нойер в интервью Bild. "Что же касается финального матча Кубка Германии, то в этом поединке мы, безусловно, являемся фаворитами. Я хочу праздновать победу в Кубке, который может стать моим первым трофеем за все время, проведенное в Шальке. Если мы выиграем, то я запомню это на всю жизнь".

Комментарии: 0
[Bot] / 21.05.2011 / 19:23
Великий испанский бомбардир готов добавить в свою коллекцию трофеев оригинальный экземпляр - DFB Pokal, то бишь Кубок Германии.
"Конечно, надеюсь, что мы выиграем финальный матч у Дуйсбурга, - говорит Рауль. - Мы должны это сделать ради клуба, ради фанатов, ради себя самих, ведь мы тяжело работали на протяжении всего сезона".
"Да, последние матчи Шальке провел не лучшим образом, но финал - это отдельная глава, совсем другая история. У нас великолепная мотивация, дело за игрой и результатом".

Комментарии: 0
[Bot] / 31.03.2011 / 13:34
Слух о том, что "Бавария" хочет переманить к себе опорного полузащитника "Байера" Артуро Видаля, постоянно муссируется в прессе. Теперь же и сам игрок подогревает эти слухи.
Издание "Bild-Zeitung" сообщило, что чилийский полузащитник играет с серьёзной идеей поскорее переехать в Мюнхен. "Бавария" - великий клуб, один из лучших в мире. Каждый хотел бы играть там," - заявил 23-летний игрок газете "La Cuarta".
Видаль, у которого контракт с "Байером" истекает в 2012 году, в настоящее время находиться в расположении своей сборной, заявив, что по возвращении в Германию будет думать над вариантами дальнейшего продолжениия карьеры.
В то же время, спортивный директор "аптекарей" Руди Фёллер в интервью заявил, что ни один игрок "Байера" не переедет вслед за Юппом Хайнкесом в Мюнхен.
Если, все же, этот трансфер состоится, то перед новым тренером "Баварии" станет вопрос о позиции Видаля на поле, учитывая высокую конкуренцию на позиции опорного хава.

Комментарии: 0
|
|
|
| Турнирная таблица |
|
БундеслигаБундеслига-2
| 1 |
Боруссия Д. |
34 |
72 |
| 2 |
Байер |
32 |
64 |
| 3 |
Бавария |
32 |
59 |
| 4 |
Ганновер |
32 |
57 |
| 5 |
Майнц |
32 |
52 |
| 6 |
Нюрнберг |
32 |
47 |
| 7 |
Фрайбург |
32 |
44 |
| 8 |
Гамбург |
32 |
43 |
| 9 |
Хоффенхайм |
32 |
40 |
| 10 |
Шальке |
32 |
40 |
| 11 |
Кайзерслаутерн |
32 |
40 |
| 12 |
Штутгарт |
32 |
39 |
| 13 |
Вердер |
32 |
38 |
| 14 |
Кельн |
32 |
38 |
| 15 |
Вольфсбург |
32 |
35 |
| 16 |
Айнтрахт |
32 |
34 |
| 17 |
Боруссия М |
32 |
32 |
| 18 |
Санкт-Паули |
32 |
29 |
| 1 |
Герта |
32 |
68 |
| 2 |
Аугсбург |
31 |
61 |
| 3 |
Бохум |
32 |
59 |
| 4 |
Гройтер Фюрт |
32 |
57 |
| 5 |
Эрцгебирге |
32 |
53 |
| 6 |
Энерги Котбус |
31 |
51 |
| 7 |
Дуйсбург |
32 |
49 |
| 8 |
Мюнхен 1860 |
32 |
49 |
| 9 |
Фортуна |
32 |
49 |
| 10 |
Алемания |
32 |
47 |
| 11 |
Унион |
32 |
39 |
| 12 |
Франкфурт |
32 |
38 |
| 13 |
Ингольштадт |
32 |
36 |
| 14 |
Падерборн |
32 |
36 |
| 15 |
Карлсруэ |
32 |
30 |
| 16 |
Оснабрюк |
32 |
28 |
| 17 |
Рот-Вайс Об. |
32 |
28 |
| 18 |
Арминия |
32 |
13 |
|
|
| Результаты матчей |
|
БундеслигаБундеслига-2
| 4:1 |
Бавария - Шальке |
| 2:0 |
Боруссия Д-Нюрнберг |
| 0:2 |
Гамбург - Фрайбург |
| 3:0 |
Майнц-Айнтрахт |
| 1:2 |
Хоффенхайм - Штутгарт |
| 2:0 |
Кельн - Байер |
| 0:1 |
Ганновер-Боруссия М |
| 0:1 |
Вердер-Вольфсбург |
| 2:0 |
Кайзерслаут.-Санкт-Паули |
| 1:0 |
Гройтер Фюрт - Арминия |
| 0:4 |
Франкфурт - Дуйсбург |
| 0:0 |
Ингольштадт - Эрцгебирге |
| 3:0 |
Бохум - Унион |
| 1:2 |
Герта - Мюнхен |
| 1:0 |
Падерборн - Оснабрюк |
| 2:2 |
Карлсруэ - Фортуна |
| 4:0 |
Алемания - Рот-Вайс Обер. |
|
|
| Следующий тур |
|
БундеслигаБундеслига-2
|
17:30 (10.09 2011):
|
| Шальке |
vs. |
Майнц |
| Вердер |
vs. |
Боруссия Д |
| Байер |
vs. |
Гамбург |
| Штутгарт |
vs. |
Ганновер |
| Вольфсбург |
vs. |
Кайзерслаут. |
| Боруссия М |
vs. |
Фрайбург |
| Нюрнберг |
vs. |
Хоффенхайм |
| Санкт-Паули |
vs. |
Бавария |
|
22:15 (18. 04 2011):
|
| Энерги Котбус |
vs. |
Аугсбург |
|
|
| Бомбардиры |
|
БундеслигаБундеслига-2
| 1. |
Гомес Марио |
24 |
| 2. |
Сиссе Паписс |
22 |
| 3. |
Новакович Миливойе |
16 |
| 4. |
Гекас Теофанис |
16 |
| 1. | N. Petersen |
24 |
| 2. | B. Auer |
19 |
| 3. | B. Lauth |
16 |
| 4. | S. Mölders |
15 |
|
|
|