13:17

Красавец-гол Шюррле дарит Брухвег-бойс победу

Майнц - Боруссия Менхенгладбах 1:0

Потрясающий по красоте гол Андре Шюррле принес тяжелую победу Майнцу над гладбахской Боруссией в стартовом поединке тридцатого тура немецкой Бундеслиги.

После победы в дерби над Кельном в стане менхенгладбахской Боруссии начали потихоньку верить в чудо, но поединок с Майнцем, который активно борется за еврокубковую зону, должен был умерить пыл гладбахских болельщиков. Все-таки сохранение прописки в первой Бундеслиге сейчас для Боруссии выглядит маловероятным, а вот Майнц, который, впрочем, уже давно не побеждал на своем родном Брухвегштадионе, имеет вполне реальные шансы на попадание в еврокубки.

Тренеру Майнца Томасу Тухелю, впрочем, пришлось решать довольно капитальные проблемы в обороне, ведь Свенссон и Новески, оба основных центральных защитника, были травмированы. В центр обороны Тухель поставил Бунгерта и Кирххоффа. Нельзя сказать, что они отыграли идеально, тем не менее, за исключением убойного момента в начале первого тайма от Марко Ройса Боруссия толком ничего не создала.

В целом, игра шла достаточно живенько и интересно. Карнавальщики владели инициативой, но гладбахцы тоже не хотели уступать победу, ведь Боруссия продолжает тяжелейшую борьбу за выживание. В составе Майнца стоит отметить Андре Шюррле, который активно боролся за мяч. В большинстве своем именно Шюррле, подписавший на следующий сезон контракт с леверкузенским Байером, создавал для своей команды моменты.

В начале второго тайма по своему желанию с поля удалился нападающий Боруссии Майк Ханке. В первом тайме Ханке доигрался, сфолив четыре раза подряд, за что и получил от Дениса Айтекина первую желтую карточку, а во втором тайме Майк прилично проехался по игроку Майнца, за что был заслуженно отправлен отдыхать.

Впрочем, Карнавальщики воспользоваться преимуществом в одного игрока долгое время не могли. Один момент стоит отметить: после перерыва Томас Тухель заменил Марселя Риссе на Ойгена Гопко. Или Евгения Гопко, уроженца Киева, для которого это далеко не дебют в Бундеслиге. Но на 84-й минуте Тухель заменил Гопко на Хеллера... Замена заслуженная, после которой Ойген даже плакал. Что поделать, таков футбол.

Ну а в итоге Майнц все-таки выиграл. Шюррле забил попросту сумасшедший мяч из-за пределов штрафной, который я рекомендую всем поклонникам футбола найти побыстрее на сервисах типа Youtube. Андре Шюррле - мастер. Это был его день.

Что ж, Майнц укрепляет свое положение как одного из главных претендентов на место в Лиге Европы в следующем сезоне, тогда как Боруссия теряет отличный шанс коренным образом изменить свою ситуацию в турнирной таблице.

В следующем туре Майнцу предстоит сыграть важнейший матч с Нюрнбергом, тогда как Гладбах сыграет с Дортмундом. Как говорится, есть только одна Боруссия.

Голы: Шюррле, 87

Майнц: Веткло - Калигиури, Бунгерт, Кирххофф, Фухс - Полански, Сото - Риссе (Гопко, 46), Холтби (Слишкович, 77), Шюррле - Аллагуи

Боруссия М: тер Штеген, Янтшке (Матмур, 89), Штранцль, Данте, Даемс - Нордтвайт (Бруверс, 89), Нойштедтер - Ройс, Аранго - Ханке, Идриссу

Предупреждения: Фухс - Идриссу

Удаление: Ханке, 54

Категория: Важные новости | Просмотров: 539 | Добавил: [Bot] | Теги: Майнц - Боруссия Менхенгладбах 1:0